www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.c. taverny athlétisme

 

 

Cosmopolitan-Club de Taverny-athlétisme

ASSOCIATION LOI 1901

Déclarée sous le n° 5484 du 25-10-73 - Agrément ministériel n° 95 S 113 du 25-3-77

http://cctaverny.athle.com


RECORDS TOUS TEMPS DU C.C.TAVERNY ATHLETISME 




BENJAMINES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
50 mètres REMILIEN Elodie 6"94 2003
60 mètres LACHAUD Claire 8"0 1998
80 mètres LEMOINE Isabelle 11"5 1978
100 mètres REMILIEN Elodie 13"58 2002
120 mètres MAGASSOUBA Mariama 15"6 1992
150 mètres LEMOINE Isabelle 22"6 1978
500 mètres DOMBROWSKI Valérie 1'26"2 1988
1000 mètres COURRIOL Hélène 3'11"6 1998
1200 mètres DOMBROWSKI Valérie 3'58"8 1988
2000 mètres AVIOTTE Elodie 7'45"24 1993
50m haies (0m65) DURIMEL Orlane 8"39 2009
50m haies (0m76) REMILIEN Elodie 8"59 2002
56m haies (0m76) GOGIBUS Nadine 11"1 1975
1000m marche GRZYWACZ Amandine 6'15"0 1998
2000m marche GIRAULT Marie 16'21"80 2002
Hauteur LECHAIRE Mathilde 1m40 1995
Longueur REMILIEN Elodie 5m09 2003
Triple saut LACHAUD Claire 9m91 1998
Perche COVA Léa 3m22 2015
Poids (2kg) LACHAUD Claire 10m63 1998
Disque (600g) TAILLANDIER Sophie 30m96 1986
Javelot (400g) GAILLARD Céline 28m56 1997
Marteau (2kg) PREVOST Alexandra 25m51 1998
Triathlon MATHURIN Clara 110pts 2015
Tétrathlon RHINAN Larissa 1562 pts 2019
Tétrathlon disque DURIMEL Orlane 1758 pts 2009
Relais 4x60m OZIER - GIRAULT 34"59 2002
  SOHIER - REMILIEN    
Relais 8-2-2-8 OZIER - GIRAULT 6'45"18 2002
  REMILIEN - CHARPENTIER    








BENJAMINS




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
50 mètres PASPIRE Samuel6"952012
60 mètres TAILLANDIER Nicolas 7"6 1984
100 mètresPASPIRE Samuel13"112012
120 mètres TAILLANDIER Nicolas 14"8 1984
500 mètres DOMBROWSKI Nicolas 1'19"5 1985
1000 mètres GANDOLINO Olivier 3'03"8 1988
2000 mètres IMHOFF Julien 7'21"13 2000
50m haies LEGRAND Arnaud 8"4 1992
  BELLUC Guillaume 8"4 1989
50m haies (0m65) VAISSON Thibault 8"62 2015
2000m marche NABIALEK Kévin 13'18"2 1998
3000m marche NABIALEK Kévin 20'18"3 1999
Hauteur BOILARD Adrien 1m64 2001
Longueur ZEDOUARD Mickael 5m25 1994
Triple saut DOMBROWSKI Nicolas 10m14 1985
Perche DOMBROWSKI Nicolas 2m70 1985
Poids (3kg) TAILLANDIER Nicolas 10m28 1984
Disque (1kg) MEURET 30m70 1989
Javelot (500g) STOLL Sébastien 33m88 1994
Marteau (3kg) BOILARD Adrien 48m09 2001
TriathlonPASPIRE Samuel100 pts2012
Tétrathlon BOILARD Adrien 1716 pts 2001
Tétrathlon disque MEUROT-TOCNY Clément 1179 pts 2008
Quadrathlon BELLUC Guillaume 84pts 1989
Relais 4x60m DOMBROWSKI - TORTOSA 32"2 1984
  SELOIVE - TAILLANDIER    
  MAGASSOUBA - BELLUC 32"2 1987
  BARTHELAT - BONHOMME    
Relais 8-2-2-8 BURGAUD-LESOBRE 6'22"24 2005
  JOLY-SARFATI    
       
       








MINIMES FEMININES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
50 mètres REMILIEN Elodie 6"94 2003
80 mètres JULES ROSETTE Isabelle 10"4 1985
  LEMOINE Isabelle 10"4 1980
100 mètres GONZALO Stéphanie 12"98 2001
150 mètres RAPHALEN Janick 18"8 1988
400 mètres HAZARD Isabelle 64"8 1979
500 mètres DOMBROWSKI Valérie 1'23"0 1990
1000 mètres CAILLIE Albine 3'03"9 1989
1200 mètres DOMBROWSKI Valérie 3'58"8 1988
2000 mètres DOMBROWSKI Valérie 6'50"2 1989
50m haies(0m76)VAN WAERBEKE Coline9"402011
80m haies (0m76) COMONT Lucie 12"54 1993
200m haies (0m76) DI PAOLA Mélanie 35"85 2007
250m haies (0m76) MENGE Caroline 37"2 1986
30 minutes CAILLIE Albine 7101m 1989
2000m marche KHALED Julie 14'06"11 2007
Hauteur AWOKOU Amandine 1m54 1992
Longueur REMILIEN Elodie 5m09 2003
Triple saut AWOKOU Amandine 10m54 1992
Perche DELATTRE Ninon 3m61 2016
Poids (3kg) WIELGOCKI Laurence 11m29 1989
Disque (800g) THIBAULT Audrey 32m72 1994
Disque (1kg) WIELGOCKI Laurence 34m88 1989
Javelot (500g) AWOKOU Amandine 37m82 1992
Marteau (3kg) SINOQUET Carole 33m94 1990
Triathlon MATHURIN Clara108pts2016
Hexathlon WIELGOCKI Laurence 3164pts 1989
Heptathlon MONS Pauline 3336pts 2006
Relais 4x60mDE LAGARDE A. - POULET E.33''452012
 VAN WAERBEKE C. - TRICHET C.    
Relais 4x80m ROUSSET - CHARLES 41"7 1988
  WIELGOCKI - RAPHALEN    
Relais 8-2-2-8DE LAGARDE A. - POULET E.6'32''12012
 TRICHET C. - VAN WARBEKE C.  








MINIMES MASCULINS
       
EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
50 mètres ZOUZAC Thomas 6''37 2008
80 mètres DOMBROWSKI Nicolas 9"3 1987
  N'SANGOU Mama 9"3 1988
  BERDEAUX François 9"3 1989
100 mètres ZOUZAC Thomas 11''87 2008
150 mètres NERIS Guillaume 17"5 1992
       
400 mètres CAPERON Bruno 53"7 1979
500 mètres DOMBROWSKI Nicolas 1'09"16 1987
1000 mètres PERRIER Tony 2'45"3 1991
1200 mètres ROCQUE Hervé 3'28"5 1975
2000 mètres ROCQUE Hervé 6'15"8 1975
3000 mètres PERRIER Tony 9'14"50 1991
30 minutes PERRIER Tony 8523 m 1991
50m haies(0m84) ZOUZAC Thomas 8"08 2008
100m haies(0m84) MAURIN Franck 14"0 1989
200m haies (0m76) ZOUZAC Thomas 28''40 2008
250m haies(0m76) TABOURIER Damien 33"63 2000
3000m marche NABIALEK Kévin 20'18"3 1999
5000m marche      
Hauteur BAYINDULA Jason 1m86 2016
Longueur SABIN Xavier 6m47 1989
Perche GRAVIL Axel3m90 2016




Triple saut TABOURIER Damien 11m75 2000
Poids (4kg) BERDEAUX François 13m02 1989
Disque (1kg250) BOILARD Adrien 39m11 2003
Disque (1,5kg) BERDEAUX François 36m92 1989
Javelot (600g) STOLL Sébastien 45m60 1996
Marteau (4kg) NABIALEK Antoine 66m01 2008
Marteau (5kg) NABIALEK Antoine 56m55 2008

Triathlon

Hexathlon

GRAVIL Axel

SABIN Xavier

102 pts

2977 pts

2016

1989

Octathlon GRAVIL Axel3977 pts 2016
Relais 4x60mSAVARY T. - ROUE R.29''092012
 BECHROURI M. - JULIEN W.    
Relais 4x80m BERDEAUX - SABIN 37"71 1989
  BARTHELAT - MAURIN    
Relais 8-2-2-8 ZOUZAC - SARFATI 5'24''67 2008
  LESOBRE - AYALA    








CADETTES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres MAZZONE Chloé 12"37 2018
200 mètres MAZZONE Chloé 25"41 2018
300 mètres DOMBROWSKI Valérie 44"24 1992

400 mètres

400m indoor

DE LAGARDE Apolline

DE LAGARDE Apolline

60"77

61"93

2014

2014

800 mètres JAGER Estelle 2'18"74 1995
1000 mètres DOMBROWSKI Valérie 3'00"1 1992
1500 mètres DOMBROWSKI Valérie 4'50"91 1992
3000 mètres AIT TAFOUYT Fatima 10'48"8 1993
30 minutes DOMBROWSKI Valérie 7064m 1991
80m haies(0m76) CASTEL Odile 15"90 1974
100m haies(0m84) CHARLOT Aurélie 16"83 2014
100m haies(0m76) COMONT Lucie 15"64 1994
320m haies(0m76) BESNARDEAU Florence 52"2

1985

400m Haies (0m76)

RHENNAM Myriam 66''112011
3000m marche NABIALEK Karin  19'08''00  1999 
30' marche      
Hauteur AWOKOU Amandine 1m60 1993
Longueur CHARLOT Aurélie 5m322013
Triple saut AWOKOU Amandine 10m54 1992
Perche MATHURIN Clara 3m71 2019
Poids (3kg) SAIEM Wiem 12m85 1994
Disque (800g) ZANOTTI Sandrine 42m64 2000
Disque (1kg) ZANOTTI Sandrine 35m20 2000
Javelot (600g) AWOKOU Amandine 48m80 1994
Marteau (3Kg) SINOQUET Carole 47m66 1992
Heptathlon AWOKOU Amandine 4457 pts 1994
Pentathlon VAN WAERBEKE Coline2403 pts 2014
Relais 4x100m MATHURIN Clara - REBOUL Julia50"09 2018
  JAUSET Angèle - MAZZONE Chloé    

Relais 4x200m indoor


Relais 4x1000m

ADJIMABOU W. - DE LAGARDE A.

DUMOUCHEL L. - VAN WAERBEKE C.

JACOPIT - JOLY

1'51"40


13'37"0

2014


1980

  FERRY - BIBAUT    








CADETS
       
EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres BASSETTE Yves 10"97 1995
200 mètres NERIS Franck 22"36 1988
300 mètres TABOURIER Damien 34"27 2002
400 mètres TABOURIER Damien 49"25 2002
800 mètres MAZE Dominique 1'55"5 1973
1000 mètres PERRIER Tony 2'32"4 1993
1500 mètres PERRIER Tony 4'02"32 1993
3000 mètres GANDOLINO Cyril 8'51"96 1989
110m haies (1m06) LESOBRE Antoine 19"61 2009
110m haies (0m91) BASSETTE Yves 14"51 1995
250m haies (0m84) BOUTREAU Pascal 34"9 1974
320m haies (0m84) TABOURIER Damien 41"18 2002
400m haies (0m84) DEMONCHY Loïc  59"092011
1500m Steeple AWOKOU Félix 4'37"88 1990
45 minutes PERRIER Tony 13478m 1993
5km marche FORTUN Romain 34'03"9 1998
45' marche      
Hauteur BAYINDOULA Jason2m03 2018
Longueur SABIN Xavier 7m00 1991
Triple saut SCOUARNEC Jérome 13m00 1989
Perche LEGRAND Arnaud 4m35 1996
Poids (5kg) RICHARD Franck 13m02 1987
  TAILLANDIER Bertrand 13m02 1995
Disque (1kg500) BOILARD Rémi 41m87 2005
Disque (1kg750) RICHARD Franck 39m16 1987
Disque (2kg) BOILARD Rémi 33m66 2005
Javelot (700g) STOLL Sébastien 56m01 1998
Marteau (5kg) NABIALEK Antoine 64m17 2009
Marteau (6kg) GILLET Thierry 51m48 1984
Marteau (7kg260) NABIALEK Antoine 47m25 2009
Enneathlon SABIN Xavier 5265 pts 1991
Décathlon BOILARD Adrien 5180 pts 2005
Relais 4x100m SANGARE - DOMBROWSKI 43"37 1988
  DUPORT - NERIS F.    
Relais 4x200m M'BONGO - LESOBRE 1'41"42 2008
  AYALA - ZOUZAC    
Relais 4x1000m PERDIGAO - GANDOLINO 10'45"3 1988
  AWOKOU - VIENNE    








JUNIORS FEMININES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres MAZZONE Chloé12"37 2018
200 mètres MAZZONE Chloé25"37 2019
400 mètres CAILLIE Albine 59"70 1993
800 mètres CAILLIE Albine 2'14"50 1993
1000 mètres DOMBROWSKI Valérie 2'58"5 1993
1500 mètres DOMBROWSKI Valérie 4'49"15 1993
3000 mètres AIT TAFOUYT Fatima 10'48"8 1993
5000 mètres      
10000 mètres      
25 km route      
100m haies (0m84) MENGE Caroline 16"49 1986
400m haies (0m76) VAN WAERBEKE Coline64"88 2015
3000m marche NABIALEK karin 19'08"00 1999
5000m marche      
30' marche      
Hauteur LEGENDRE Brigitte 1m60 1976
Longueur GOGIBUS Nadine 5m48 1980
Triple saut BRANUS Natacha 10m71 2004
Perche MATHURIN Clara 3m71 2019
Poids (4kg) SAIEM Wiem 10m93 1996
Disque (1kg) ZANOTTI Sandrine 37m36 2002
Javelot (600g) AWOKOU Amandine 50m66 1995
Marteau (4kg) SINOQUET Carole 51m36 1994
Heptathlon AWOKOU Amandine 3667 pts 1995
Relais 4x100m DAVID O. - DAVID B. 49"7 1975
  GEGU - MOTINO    
Relais 4x200m DAVID O. - DAVID B. 1'47"9 1975
  GEGU - MOTINO    
Relais 4x400m POULET Elisa - DUMOUCHEL Floriane 4'10"212015
  DE LAGARDE Apolline - VAN WAERBEKE Coline    








JUNIORS MASCULINS
       
EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres NERIS Franck 10"90 1989
200 mètres TABOURIER Damien 21"74 2004
400 mètres TABOURIER Damien 48"17 2004
800 mètres CAPY Didier 1'52"8 1975
1000 mètres CAPY Didier 2'25"6 1975
1500 mètres CAPY Didier 3'48"1 1975
2000 mètres CAPY Didier 5'27"0 1975
3000 mètres CAPY Didier 8'21"8 1975
5000 mètres CAPY Didier 15'15"6 1975
10000 mètres      
20000 mètres AOURAGHE Najim 1h31'14"0 1993
110m haies (0m99)

BASSETTE Yves

15"13

1996

 

400m haies (0m91)

LAKEHAL Léo

DEMONCHY LOÏC 

15"13

55"68

2011

2012

2000m steeple CAPY Didier 5'49"4 1975
3000m steeple AOURAGHE Najim 9'48"69 1994
45 minutes PERRIER Tony 13478m 1993
Heure AOURAGHE Najim 15893m 1993
10km route CHARPENTIER Jérémie 33'12 2005
Semi marathon PERRIER Tony 1h11'12" 1995
5000m marche FORTUN Romain 34'03"9 1998
10000m marche      
Heure marche      
Hauteur BAYINDOULA Jason 2m06 2019
Longueur SABIN Xavier 7m07 1992
Triple saut SCOUARNEC Jérome 13m35 1991
Perche VERNIER Marc 4m50 1995
Poids (6kg) RICHARD Franck 12m68 1988
Disque (1kg750) BOILARD Adrien 39m40 2007
Disque (2kg) RICHARD Franck 39m00 1989
Javelot (800g) STOLL Sébastien 52m86 1999
Marteau (6kg000) NABIALEK Kévin 63m62 2005
Marteau (6kg250) DUCOURTIOUX Sylvain 67m32 1995
Marteau (7kg250) NABIALEK Kevin 51m37 2005
Décathlon SABIN Xavier 5704pts 1992
Relais 4x100m NERIS F. - DOMBROWSKI 43"37 1988
  DUPORT - SANGARE    
  SANGARE - ELLMAN 43"37 1989
  DUPORT - NERIS F.    
Relais 4x200m REIGNAULT - GLASSE 1'34"6 1977
  BOUTREAU - MOTINO    
Relais 4x400m FOUCHER - ROCQUE 3'38"8 1978
  BOUTREAU - AIMAR    
Relais 4x800m ERNOTTE - URBAIN 8'08"4 1973
  CAPY - MAZE    








ESPOIRS SENIORS FEMININES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100m MAZZONE Chloé12"37 2018
200m MAZZONE Chloé25"41 2018
400m RICHARD Isabelle 56"76 1998
800m CAILLIE Albine 2'12"81 1994
1000m DOMBROWSKI Valérie 2'57"64 1997
1500m DOMBROWSKI Valérie 4'47"18 1997
3000m HAMON Marie-Line 10'37"21 2003
5000m HAMON Marie-Line 18'16"95 2003
10000m piste BOUTON Brigitte 38'09"48 1994
10km route GARRE Valérie 36'17"0 2004

25km route

DELOUVRIER 1h55'01"7 1988
Semi-marathon HAMON Marie-Line 1h21'55" 2003
Marathon BOUTON Brigitte 3h01'18" 1993
100m haies (0m84) MENGE Caroline 15"83 1994
400m haies (0m76) VAN WAERBEKE Coline 64"88 2015
3000m marche CID Ilhem 16'27"01 2006
20km route LEFEVBRE Charlène  1h31'05''2011 
Heure marche      
Hauteur LEGENDRE Brigitte 1m60 1976
Longueur GOGIBUS Nadine 5m48 1980
Triple saut BRASNUS Natacha 10m71 2004
Perche MATHURIN Clara 3m71 2019
Poids (4kg) FOURNIER Caroline 12m20 2001
Disque (1kg) FOURNIER Caroline 47m68 1998
Javelot (600g) AWOKOU Amandine 50m66 1995
Marteau (4kg) FOURNIER Caroline 62m05 1999
Heptathlon AWOKOU Amandine 3667pts 1995
Relais 4x100m DAVID O. - DAVID B. 49"7 1975
  GEGU - MOTINO    
Relais 4x200m DAVID O. - DAVID B. 1'47"9 1975
  GEGU - MOTINO    
Relais 4x400m RICHARD - DOMBROWSKI 4'08"34 1998
  CAPY - RAULIN    
Relais 4x800m AIT TAFOUYT - DOMBROWSKI 9'25"08 1994
  JAGER - CAILLIE    
Relais 4x1500m CAPY - TAMBOURAN 21'09"24 2001
  AVERDUNG - DOMBROWSKI    
EKIDEN DOMBROWSKI-GARRE-DUPONT 2h54'05 2006
  BOUTON-LE GOAZIOU-ROBOAM    








ESPOIRS SENIORS MASCULINS




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres NERIS Franck 10"47 1993
200 mètres AMBRAISSE Valère 21"49 1998
400 mètres AMBRAISSE Valère 47"89 1999
800 mètres CAPY Didier 1'52"8 1975
1000 mètres CAPY Didier 2'25"6 1975
1500 mètres CAPY Didier 3'48"1 1975
Mile VEDEL Johann 4'53"84 2002
2000 mètres CAPY Didier 5'17"34 1985
3000 mètres CAPY Didier 8'04"78 1985
5000 mètres CAPY Didier 14'12"23 1985
10000 mètres DIPIERRO Bruno 30'52"3 1991
20000 mètres CAPY Didier 1h02'31" 1985
Heure CAPY Didier 19115m 1985
10km Route HAMON Maxime 33'07'' 2008
15Km Route OULD Fabien 52'38" 2008
20km Route COSPEREC Vincent 1h11'57" 2017
25km route DIPIERRO Bruno 1h19"50 1991
Semi marathon DIPIERRO Bruno 1h06'58" 1992
Marathon SENAC Pierre 2h29"31" 2001
110m haies(1m06) BASSETTE Yves 15"13 1996
400m haies(0m91)DEMONCHY Loïc55"682012
3000m steeple CAPY Didier 8'49"36 1985
5km marche PLAIS Sylvain 23'25"42 2000
10km marche PLAIS Sylvain 51'50"2 2000
20km marche PLAIS Sylvain 1h44'55"1 2000
Heure marche CID Olivier 10 896m 1997
Hauteur BILNY Kélian2m08 2017
Longueur NERIS Franck 7m24 1992
Triple saut MOTINO Gabriel 14m16 1984
Perche BLUZAT Charlie5m012011
Poids (7kg260) DUCLOS Lucien 14m96 2019
Disque (2kg) ZANOTTI Philippe 46m94 2003
Javelot (800g) NN BESSIOUD Karim 64m66 1993
Javelot (800g) AN MOTINO Gabriel 57m34 1981
Marteau (7kg260) NABIALEK Kevin 63m37 2009

Décathlon

SABIN Xavier 5704 pts 1992
Relais 4x100m BERGER - DUPAIN 43"1 1981
  REIGNAULT - CHAMPION F.    
  NERIS F. - DUPORT 43"1 1988
  SANGARE - REIGNAULT    
Relais 4x200m NERIS F. - LEIBLANG 1'26"81 1997
  TREILLARD - AMBRAISSE    
Relais 4x400m LEIBLANG - TREILLARD 3'19"58 1998
  PERRIER - AMBRAISSE    
Relais 4x800m BRIANT - TRASSOUDAINE 7'50"82 1994
  AOURAGHE - PERRIER T.    
Relais 4x1500m TRASSOUDAINE - BENIT 16'54"81 1996
  PERRIER T. - MYZSOR    
EKIDEN SZULZ-OULD-BOUCHAREB 2h24'00 2006
  HEDJAZI-BETHUNE-RAMDI    




VETERANES




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres      
200 mètres RIOU Annick 38"75 2004
400 mètres LE CLAINCHE Véronique 76'67'' 2008
800 mètres AVERDUNG Brigitte 2'28"78 2001
1000 mètresGIROUX Anne-Marie3'20''942011
1500 mètres AVERDUNG Brigitte 5'04"77 2001
3000 mètresROBOAM Farida10'55''732011
5000 mètres ROBOAM Farida19'17"132011
10000 mètres BOUTON Brigitte 38'47"7 1998
10km route ROBOAM Farida

39'50''

2011
Semi marathon BOUTON Brigitte 1h28'28" 2000
Marathon GASCUENA Sylviane 3h06'24" 2002
100m haies (0m84) BURNOTTE Jocelyne 23"73 2004
400m haies (0m76) CARAMELLE Catherine 97"77 2004
20000m marche LEMOGNE Jocelyne2h21'18"12011
3000m marche LEMOGNE Jocelyne18'18''092011
5000m marche LEMOGNE Jocelyne 31'40"57 2015
10000m marche LEMOGNE Jocelyne 1h05'41"20 2015
20km marche route LEMOGNE Jocelyne2h13'54"2015
Heure marche route LEMOGNE Jocelyne 9233m 2010
Hauteur      
Longueur BURNOTTE Jocelyne 3m42 2004
Triple sautROBOAM Farida7m94 2012
Perche      
Poids (3kg) DUPONT Thérèse 8m73 2009
Poids (4kg) DUPONT Thérèse 7m92 2006
Disque (1kg)GIROUX Anne-Marie 14m26 2011 
Javelot (600g) ROBOAM Farida 19m03 2009
Marteau (4kg) DUPONT Thérèse 36m62 2003
Marteau (3kg) DUPONT Thérèse 38m20 2008

20km route

GIROUX Anne-Marie

1h30'45''

2011

 


 




VETERANS




EPREUVE NOM PERFORMANCE ANNEE
100 mètres DURIMEL Jocelyn 11"78 2005
200 mètres GRAILLE Gérard 24"2 1993
400 mètres GRAILLE Gérard 52"17 1993
800 mètres LEMOGNE Loïc 2'02"85 1998
1000 mètres GALIC Jean 2'44"61 2004
1500 mètres LEMOGNE Loïc 4'19"57 1998
3000 mètres KHEZZANE Norredine8'57''502011
5000 mètresKHEZZANE Norredine15'14''672011
10000 mètres DIPIERRO Bruno 32'25"1 2003
20000 mètres      
Heure SUARD Jacques 13625m 2005
10km route DIPIERRO Bruno 31'27"0 2000
15km route GALIC Jean 54'27'' 2008
25km route MOAL André 1h28'25"88 1991
Semi Marathon DI PIERRO Bruno 1h10'02" 2000
Marathon SENAC Pierre 2h32'41'' 2009

100km route

110m haies (1m06)

CADART Dominique

DURIMEL Jocelyn

9h11'27''

17"51

2011

2005

110m haies (0m99) DURIMEL Jocelyn 17''63 2009
400m haies(0m91) NABIALEK Pascal 86"05 2005
3000m steepleKHEZZANE Norredine9'30''722011
5000m marcheMARIE Fréderic 23'27''47 2008
20000m marche MARIE Fréderic 1h43'29"4 2009
10km marche route MARIE Fréderic 49'14'' 2008
20km marche route MARIE Fréderic 1h39'48'' 2008
50km marche route MARIE Fréderic 4h49'48'' 2008
heure marche MARIE Fréderic 12106m 2009
Hauteur DURIMEL Jocelyn 1m80 2005
Longueur DURIMEL Jocelyn 6m28 2005
Triple saut DURIMEL Jocelyn 12m92 2005
Perche DURIMEL Jocelyn 3m80 2007
Poids (7kg260) LACHAUD Patrick 12m13 1998
Disque (2kg) ZANOTTI Philippe 46m94 2003
Javelot (800g) DURIMEL Jocelyn 36m66 2005
Javelot (700g) JOBE Gérard 36m63 2010
Marteau (7kg260) LECOMTE Marc 50m52 2000
Marteau (6kg) LECOMTE Marc 49m18 2005
Décathlon DURIMEL Jocelyn 6398pts 2005

EKIDEN

BARRE R. - MARTINEZ J.J

2h21'36" 2011
 PALHARES M. - KHEZZANE N.    

 

Relais 6h

BENABDELOUAHED K. - KHELAF K.

 

COSPEREC V. - RIOU J.Y. - CADART D.

STIMOLO M. - BURGAUD T. - SEDILLIERE J.

 

114 Km

 

2013